15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Володин об активах России: США и их «шестерки» стреляют себе в ногу

Намерение стран G7 присвоить себе замороженные российские активы является преступлением, которому необходимо дать международную оценку. Об этом заявил спикер Государственной думы Вячеслав Володин.

В своем Telegram-канале он написал, что G7 совершили чистосердечное признание о том, что «хотят своровать замороженные активы Российской Федерации». По его словам, это преступление, и оно должно получить оценку международных структур и иностранных государств. 

Володин отметил, что на экономику РФ возможная конфискация активов не повлияет. Однако, как подчеркнул спикер ГД, у России возникают основания для действий в отношении активов стран G7, которых больше, чем замороженных российских средств.

Он также добавил, что действия G7 доказывают, что самый надежный способ вложений — это инвестиции в свою страну. Володин подчеркнул, что таким образом группа окончательно разрушила «миф о неприкосновенности собственности», на которой базировалась правовая система США и стран ЕС.

Ранее Мойка78 сообщала, что Володин поставил президента Украины Владимира Зеленского в неприятное положение. Спикер ГД подчеркнул, что он становится для многих нерукопожатным политиком.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.