13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Балашихе убили вокалиста группы «Плаксы» Якухина

Ушел из жизни вокалист панк-группы «Плаксы» Павел Якухин.

Это произошло на 48-м году жизни музыканта, в подмосковной Балашихе в результате нападения неизвестных злоумышленников. В социальной сети «ВКонтакте» в своем сообществе коллектив подтвердил смерть Якухина, являющегося основателем группы «Плаксы».

Инцидент произошел еще 23 марта. Как сообщает «МК», в микрорайоне Купaвна на музыканта напали молодые люди, которые предусмотрительно скрыли лица за черными капюшонами. В результате избиения Якухин получил колотые ранения и ушибы внутренних органов.

По словам матери погибшего, после госпитализации сына ее не пустили в реанимацию, а врач сказал, что прогнозы на выживание «50 на 50». Музыканты коллектива в свою очередь добавили, что группа продолжит существование и посвятит ближайшие выступления погибшему.

Прощание с Павлом Якухиным состоится 27 марта в храме на территории Пуршевского кладбища в Балашихе. Примечательно, что в данном округе он свыше 20 лет проработал пожарным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.