16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Ионина знакомила подростков из Мариуполя с работой гражданской авиации

В стенах Петербургского государственного университета школьники из Мариуполя познакомились с миром авиации, а также нужными и интересными профессиями.

Организатором встречи стала Юлия Ионина, а поддержку мероприятию оказал Университет гражданской авиации. Он же и провел для подростков ознакомительную экскурсию. По словам Иониной, сегодня, по причине обстановки в мире, очень важно уделять повышенное внимание образованию россиян, развитию и расширению их кругозора, а также подготовке высококвалифицированных кадров.
Ионина знакомила подростков из Мариуполя с работой гражданской авиации
Автор фото Анастасия Болохова

Приехав в Петербург, школьники незамедлительно окунулись в мир авиации. С профессиями их познакомили в Университете гражданской авиации. Именно он является одним из лидирующих учебных учреждений в данной отрасли. Здесь ректор Петербургского государственного университета гражданской авиации Юрий Михальчевский лично встретил подростков и рассказал им занимательные факты об учебном заведении.

Ионина знакомила подростков из Мариуполя с работой гражданской авиации
Автор фото Анастасия Болохова
Повышенное внимание было уделено посещению объединенного музея гражданской авиации. Также школьники посетили диспетчерский тренажер, малые и многофункциональные тренажеры самолетов и центр экспериментальной аэродинамики.

Главной целью мероприятия является помощь детям из Мариуполя в преодолении непростых испытаний и успешной адаптации в новом городе. Здесь их насытят яркими впечатлениями, а также навыками и знаниями для построения успешного будущего.

Ионина знакомила подростков из Мариуполя с работой гражданской авиации
Автор фото Анастасия Болохова
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.