02 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Посетители Ленинградского зоопарка решают, как назвать малыша ленивца

Ленинградский зоопарк запустил конкурс на выбор имени для четырехмесячного детеныша ленивца.

В пресс-службе Ленинградского зоопарка сообщили, что у ленивцев Сони и Ирвина родился мальчик. Автор лучшего имени будет награжден двумя билетами и объявлен 23 июля. Участники могут оставлять свои предложения в комментариях к посту в соцсети «ВКонтакте».

Малыш появился в марте 2024 года. Тогда он только питался молоком матери. Но уже постепенно пробовал взрослую еду.

Посетители Ленинградского зоопарка решают, как назвать малыша ленивца
Фото: пресс-служба Ленинградского зоопарка

Его рацион включал салат, вареную картошку и яблоко, что является важным этапом развития, учитывая, что у него только прорезались зубы.

Отметим, что впервые у семьи ленивцев Сони и Ирвина родился детеныш в 2021 году.

Тогда в зоопарке отметили, что это было важным событием, так как потомство у ленивцев в неволе рождается нечасто.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.