16 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Магистранта задержали после попытки теракта у здания ФСБ на Шпалерной 

Неизвестный подпалил дверь здания на Шпалерной улице, где работает Управление ФСБ по Петербургу и Ленобласти.

Информация о поджоге поступила в дежурную часть полиции Центрального района вечером 7 февраля. На месте обнаружили только подкопченную дверь, самого поджигателя уже не было.

Спустя время у дома на литейном проспекте по «горячим следам» задержали подозреваемого. По информации Мойки78, им стал студент 1 курса магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Обстоятельства поджога и мотивы 22-летнего юноши не разглашаются в интересах следствия.

Студента привезли обратно на Шпалерную, где следственная служба УФСБ возбудила в отношении петербуржца уголовное дело по статье «Террористический акт».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих.

Бизнесмен Дмитрий Яковенко заявил об установке памятника бойцам СВО — уроженцам Ленобласти на земле, которая принадлежит ему на правах собственности. Но этот участок земли — дорога.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.