Участие в «Интервидении» подтвердила 21 страна, включая США
В международном песенном конкурсе «Интервидение» примет участие как минимум 21 страна.
Директор департамента МИД России Александр Алимов рассказал об этом РИА Новости, уточнив, что свое участие подтвердили в том числе США. Кроме них, на «Интервидении» выступят артисты из Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Китая, Индии, Египта, Вьетнама, Венесуэллы, Катара, ОАЭ, Колумбии, Саудовской Аравии, ЮАР, Мадагаскара. Список не окончательный.
Россию на конкурсе представит Shaman. Он споет песню, написанную специально для «Интервидения». Композиция «Прямо по сердцу» артист уже спел в эфире «Муз ТВ».
Фото: кадр трансляции телеканала Муз ТВ
Послом конкурса выбрали Диму Билана. Он будет поддерживать участников, «задавать тон и вдохновлять миллионную аудиторию» по всему миру.
«Интервидение» пройдет 20 сентября на Live Арене в Москве. Ранее председатель правительства Михаил Мишустин поручил выдавать визы участникам конкурса без сборов.
Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.
Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.