Участие в «Интервидении» подтвердила 21 страна, включая США
В международном песенном конкурсе «Интервидение» примет участие как минимум 21 страна.
Директор департамента МИД России Александр Алимов рассказал об этом РИА Новости, уточнив, что свое участие подтвердили в том числе США. Кроме них, на «Интервидении» выступят артисты из Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Китая, Индии, Египта, Вьетнама, Венесуэллы, Катара, ОАЭ, Колумбии, Саудовской Аравии, ЮАР, Мадагаскара. Список не окончательный.
Россию на конкурсе представит Shaman. Он споет песню, написанную специально для «Интервидения». Композиция «Прямо по сердцу» артист уже спел в эфире «Муз ТВ».
Фото: кадр трансляции телеканала Муз ТВ
Послом конкурса выбрали Диму Билана. Он будет поддерживать участников, «задавать тон и вдохновлять миллионную аудиторию» по всему миру.
«Интервидение» пройдет 20 сентября на Live Арене в Москве. Ранее председатель правительства Михаил Мишустин поручил выдавать визы участникам конкурса без сборов.
Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.
В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.