Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко выразил слова соболезнования родным и близким Рафаэля Зиновьева в связи с его кончиной.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. По словам Дрозденко, об уходе из жизни спортсмена он узнал с глубокой печалью.

«Вспоминаю его с теплотой: юный, упорный, целеустремленный Рафаэль заряжал оптимизмом и энергией. Удивительной внутренней силы человек. У Рафаэля был девиз: «Невозможно играть без шайбы, остальное только кажется невозможным!»,
— рассказал Дрозденко. 
Он также напомнил, что 13-летний мальчик возглавлял ленинградскую команду «Red Rocket» по следж-хоккею, а также активно участвовал в жизни региона. Он подчеркнул, что Зиновьев победил в конкурсе  #ленинградскийдомосед.

Напомним, что Рафаэль Зиновьев скончался утром 3 мая. Он пробыл два дня в коме, а затем скончался из-за проблем с сердцем. Орган был подключён к аппарату, однако в сознание 13-летний подросток так и не пришёл.

Итоги конкурса «Ленинградский домосед» были подведены лично губернатором 12 апреля.

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал постановление о новых мерах и ограничениях из-за коронавируса.