Жители Петербурга после запуска Мойкой78 проекта «На районе» рассказали об очередной проблеме, которая остается без внимания администрации Невского района. Петербуржцы пожаловались на массовое уничтожение газона автомобилистами на Октябрьской набережной.

Проект «На районе», первым «героем» которого стал Невский, направлен на установление проблем, мешающих местным жителям, выяснение их причин и получение достойного решения горожанами. Еще одним вопросом, который подняли петербуржцы, стал газон между Октябрьской набережной и домом №44/1.

Читатели Мойки78 рассказали, что в течение шести-семи месяцев его «массово» уничтожают автомобилисты. Местные жители даже обращались в администрацию Невского района, но получали отписки.

Газон очень большой, порядка 200 метров. Ограду администрация Невского района не в силах организовать! К кому обращаться за помощью? Газон прямо на набережной… лицо города. А наши бездельники из администрации вообще ничего не могут сделать,
— отметил один из жителей Петербурга.

Мойка78 направила редакционный запрос в администрацию Невского района на имя его руководителя Алексея Гульчука с просьбой ответить петербуржцам, когда проблема будет устранена, и кто возьмется за ее решение.

Ранее Мойка78 сообщала, что жители Невского района Петербурга пожаловались на незаконно размещенную рекламу. Листовки заметили у станции метрополитена города «Ломоносовская».