25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появилось приложение «Прогулка» для пеших маршрутов

В Санкт-Петербурге разработали мобильное приложение, которое предлагает пользователям выбрать подходящий пешеходный маршрут по городу и его окрестностям.

Выбору маршрута помогают фильтры «природа», «проходимость» и «длительность», которые определяют, хочет ли человек уйти на весь день в труднодоступные леса или полдня погулять по полям. Сейчас в приложении в App Stpre доступны 10 маршрутов: например, по Сестрорецку, Лисьему носу, Дудергофским высотам, горе Вярямянселькя.

Также приложение содержит справки об истории мест, через которые пролегают маршруты, и другую полезную информацию: например, как лучше одеться для прогулки.

Ранее Мойка78 сообщала, что в день рождения Петра I, 9 июня, в Ленинградской области стартовал туристический маршрут по местам его деятельности — а также полководца Александра Суворова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.