Самым популярным автобусным маршрутом Северной столицы стал маршрут № 39, пролегающий от станции метро «Московская» до аэропорта Пулково. Как сообщили в пресс-службе ГУП «Пассажиравтотранс», с начала текущего года им воспользовались 4,2 млн человек. 

Как отметили в ведомстве, автобус № 39 пользуется популярностью как у жителей, так и у гостей Северной столицы. Они курсируют с интервалом в 5-6 минут и ходят по специально выделенной для них полосе. Пассажиры могут подзарядить свои устройства в салоне транспорта, а также в режиме реального времени следить на расписанием аэропорта Пулково. 

Вторым по востребованности среди петербуржцев и гостей города также оказался автобус №2. Его путь путь берет начало на проспекте Маршала Жукова, а конечной точкой является Театральная площадь. Тройку лидеров замкнул автобус № 27, курсирующий по маршруту «Белорусская улица» — «Театральная площадь». 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге 2 и 3 июля на пересечении проспекта Маршала Блюхера и Кушелевской дороги будут проходить дорожные работы. В связи с этим в режим работы наземного общественного транспорта вносятся некоторые изменения.