Самая высокая петербургская горка не откроется во вторник из-за аномально высокой температуры, сообщила пресс-служба комитета по развитию туризма.

«Из-за аномально теплой погоды, к сожалению, снежная горка сегодня не работает. Плюс пять градусов, да еще дождь, к тому же. Но мы надеемся, что 6-7 января будет похолодание, и будем работать в полную силу», — говорится в сообщении.

Десятиметровую снежную горку планировалось открыть в рамках праздничной ярмарки «ЗимаФест2018». Рядом с ней работает каток, его открытию погода не помешала.

Ярмарка «ЗимаФест» продлится до 7 января. Организаторы обещают гостям ежедневные квесты, шоу, мастер-классы и незабываемый день с хаски.  Тех, кто боится экстрима, зовут на новогодние фотосессии, рождественские корнеры, танцевальные шоу и выступления музыкальных групп.

Гости фестиваля голодными  не останутся — все дни будет работать фуд-корт, один из них — на самом катке. Те, кто любит поесть основательно, найдут отраду на «Фестивале пельменей».

Каждый день «ЗимаФест» стартует в 12.00 и завершается в 22.00. Добраться можно от станции метро Приморская на специальном специальном шаттле или  рейсовом автобусе №158.

Организаторы сообщают, что на время фестиваля этот маршрут будет работать в усиленном режиме. Для тех,к то решит приехать своим ходом, работает бесплатная парковка.

Точный адрес зимнего фестиваля: берег Невской губы В.О., дом 1, морской вокзал № 4. Закрытая часть порта откроет свои двери для всех жителей и гостей Санкт-Петербурга.