20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Госдуме назвали позором идею комедии о блокадном Ленинграде

Депутат Госдумы Сергей Боярский раскритиковал идею режиссера Алексея Красовского снять черную комедию о блокадном Ленинграде. Парламентарий назвал ее кощенственной.

Боярский заявил, что для многих поколений петербуржцев и ленинградцев тема блокады — сакральна и неприкосновенна, написал он в Facebook.

Также он заявил, что у современных авторов нет ответственности перед аудиторией, если у них появляются такие идеи. Депутат заверил, что сделает все возможное, чтобы идею не воплотили в жизнь.

Алексей Красовский хочет снять черную комедию под названием «Праздник» на тему блокадного Ленинграда.

Блокада Ленинграда – тема для жителей Петербурга очень болезненная. Опыт показал, что любые попытки использовать ее вызывают у жителей Северной столицы только возмущение. Так под шквал гневных комментариев ранее уже попадали компания Burger King и телеканал «Дождь». Ранее «Мойка78» писала, как фильм восприняли в соцсетях. В частности, идею картины раскритиковал тренер «Зенита-2» Владислав Радимов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.