Уходящая рабочая неделя выдалась очень информационно насыщенной. Было все — от снежных баталий и штрафов для оппозиции до гаденького коричневого молока и отставок чиновников. «Мойка78» отобрала самое важное с 11 по 15 февраля в Петербурге.

Понедельник, 11-е, начался с вопросов уборки снега. До того, на выходных, городские чиновники вышли на субботник и воскресник, а «Мойка78» решила проверить, что реально сделали для горожан избранные депутаты. Наши журналисты обошли приемные оппозиционеров Максима Резника и Бориса Вишневского.

С чиновниками, кстати, тоже все не очень благополучно. В минувший понедельник «Мойка78» подвела итоги эксперимента с «горячими линиями». Спустя почти неделю чиновники отреагировали, но как-то демонстративно вяло. Подробности читайте в нашем материале.

Также рекомендуем материал из Ленобласти. Там начали раздавать школьникам молоко в пакетиках. Открыв их, дети обнаружили некую коричневую субстанцию (молоко было не шоколадное). Откуда взялась эта жидкость, разбирались наши журналисты.

Во вторник, 12 февраля, наша редакция продолжила обход депутатских приемных. На этот раз проверяли народных избранников от «партии власти» Дениса Четырбока и Алексея Цивилева. Фотоотчет — по ссылке.

Продолжилась и история с коричневым молоком в Ленобласти. Во-первых, власти сменили поставщика напитка. Во-вторых, чиновники пригласили на беседу женщину, которая и подняла шум вокруг ситуации.

Тем временем уже в Петербурге произошла очередная история с подпольным обрезанием крайней плоти. «Мойка78» выяснила, кто, как и зачем это делает, а также — почему власти не защитят детей от подпольных хирургов.

И еще одна новость вторника — о штрафах для оппозиционеров. Рассказываем, почему несогласные финансово поддерживают действующую власть.

Среда, 13 февраля, на страницах нашего издания началась с гаражей, точнее — их сноса. Как и прогнозировала «Мойка78», власти обкатали и запускают на полную катушку механизм застройки территорий, где раньше стояли боксы для машин.

Вместе с тем власти всерьез занялись Водоканалом, туда вскоре придут силовики. Рассказываем, чем можно поживиться в этом ГУПе.

Пока же власти занимались бизнесом, бармены печально известной барной улицы Рубинштейна затеяли «уборище». Как это было — читайте по ссылке.

И под вечер минувшей среды «Мойка78» запустила проект, посвященный грязной горячей воде, что течет из наших кранов. Присоединяйтесь!

В четверг, 14 февраля, наши журналисты подвели итог ремонта крыш, которые начали протекать с началом потепления. А также предложили вариант, как выполнить поручение врио губернатора Александра Беглова и увеличить бюджет города до одного триллиона рублей.

И, наверное, самый забавный материал четверга — о психах. На их поиски городские предприятия бросили сразу 17 млн рублей. Рассказываем, как и где будут искать больных на голову.

Пятница, 15 февраля, началась с материала о том, как РЖД продает свои исторические здания. Подробности — по ссылке.

И все же самой главной новостью последнего рабочего дня стала отставка глав сразу трех районных администраций. Если коротко, то их убрал снег, которые не убрали они.