Под конец рабочей недели «Мойка78» подводит итоги. Собрали для вас самые важные и значимые публикации минувших дней – с 25 февраля по 1 марта.

Понедельник, 25 февраля, начался на страницах «Мойки78» с новостей о болезнях. За неделю до этого в городе увезли в больницы 453 человека с подозрением на грипп. Что в итоги диагностировали медики – читайте в нашем материале.

Тем временем в повестке дня образовалась новая проблема – воздушные шарики с закисью азота, вдыхая которую, человек испытывает помрачение рассудка. В результате такого помрачения на выходных водитель иномарки вылетел на тротуар на Невском и сбил пятерых человек (двое погибли на месте). Чем опасны «веселящие шарики», читайте по ссылке.

Финальной новостью понедельника стало сообщение о том, что на свободу вышел печально известный Дацик, «Рыжий Тарзан». Рассказываем, как это было.

Во вторник, 26 февраля, наши журналисты обратили внимание на ситуацию с хостелами в Петербурге. Незадолго до чемпионата мира город предложил несколько площадок для создания новых гостиниц, сейчас же ситуация несколько поменялась. В нашем материале – о том, что именно поменялось.

Между тем в правительстве города случились новые кадровые перестановки. Пост руководителя аппарата губернатора заняла Ирина Ган, в прошлом советник градоначальника во вопросам СМИ.

Ну а футболисты «Зенита» продолжают радовать горожан новостями своих бракоразводных процессов и выплаты алиментов. Подробнее об этом – в нашем материале.

Среда, 27 февраля, ознаменовалась текстом о домашних животных и их хозяевах. Разобрали наглядный пример: женщина оставила в машине своих питомцев, а после взъелась на зоозащитников.

В информационном прицеле журналистов оказалась в тот день и легендарная пирожковая, куда в свое время любил захаживать Виктор Цой. Что грозит заведению – читайте по ссылке (спойлер: ничего хорошего).

Тем временем суд решил, что известный застройщик Максим Ванчугов, совладелец ГК «Город», достаточно отсидел в СИЗО. Девелопера выпустили под домашний арест.

В четверг, 28 февраля, «Мойка78» вновь вернулась к теме хостелов. Над ними нависла тень Хованской.

Между тем проснулся жилищный комитет. Горожан ведомство осчастливило двумя новостями. Во-первых, сообщило, что на уборку дворов требуется дополнительно 800 млн рублей. А во-вторых, в последний день зимы решило наконец рассказать, кто на самом деле отвечает за уборку снега.

Пятница, 1 марта, на страницах нашего издания началась с информационного материала. Рассказываем, как изменилось законодательство нашей страны с приходом весны.

Кроме того, рекомендуем материал об алиментщиках «Зенита». Первый на очереди – Аршавин.