22:18, 18 Мар 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Свалка в Угольной гавани привела к возбуждению еще одного уголовного дела

Комитет по природопользованию и природоохранная прокуратура обследовали территорию Угольной гавани, куда выбрасывают отходы производства и потребления. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по природопользованию.

Природоохранная прокуратура провела проверку по факту завоза и размещения отходов производства и потребления в водоохранных зонах на участке Финского залива и реки Красненькая. Материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. В результате было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ.

Ранее природоохранный прокурор заявлял в суд на собственника и организации, которые эксплуатируют гидротехническое сооружение. Они должны были очистить территорию от отходов. При рассмотрении иска прокуратуры суд наложил запрет на регистрационные действия с объектом недвижимости. 

По факту порчи земель в устье реки Красненькой уже было возбуждено уголовное дело. Жители города неоднократно жаловались на незаконную свалку, куда строительный мусор везут со всего города, в том числе останки демонтируемого в прошлом году СКК.

Мойка78 сообщала, что на берегу Финского залива, куда свозят грунт с территории бывшего спортивного комплекса, выявлены нарушения природоохранного законодательства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



Петербуржцы чаще всего выбирают для покупки двухкомнатные квартиры, на долю которых пришлась практически половина всех проданных лотов компании «Главстрой Санкт-Петербург». Доля однокомнатных квартир сократилась, а замыкают тройку трехкомнатные квартиры, выяснили аналитики застройщика. Результаты исследования продаж 2024 года девелопер опубликовал 21 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.