В Петербурге и Ленобласти с начала лета жертвами изнасилований или домогательств стали по меньшей мере восемь девушек, из которых шесть — школьницы.

Как сообщил Мойке78 источник в правоохранительных органах, на территории двух регионов 1 и 2 июня активизировались насильники. При этом 30 мая ни одного сообщения о нападениях на девушек или несовершеннолетних зафиксировано, судя по всему, не было.

Так, утром 1 июня на улице Зайцева в Петербурге правоохранители задержали мужчину, с которым была 13-летняя девочка. Она заявила, что вместе со сверстницей была заточена в подвале, где подозреваемый с сообщником насиловали их, снимая происходящее на камеру.

Задержанный был удивлен, что его спутнице только 13 лет. Правоохранителям мужчина заявил, что девочка с подругой вступили в половую связь добровольно. При этом подростки якобы убедили мужчин, что им есть 18 лет. В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще одного мужчину задержали вечером того же дня на Светлановском проспекте. Как заявила его супруга, он длительное время насиловал 13-летнюю падчерицу. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, 2 июня в полицию поступило заявление от жительницы Красносельского района. По ее словам, ее 18-летний знакомый изнасиловал ее 11-летнюю дочь на лестничной площадке жилого дома на улице Лихолетова. В настоящий момент подозреваемого ищут.

Помимо этого, жительница Луги заявила, что к ее 11-летней дочери на пляже у реки приставал пожилой незнакомец. Мужчина, по ее словам, пытался обнять девочку и поцеловать, когда она гуляла с подругой.

Теперь мужчину, которому на вид около 60 лет, ищут правоохранители. В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Похожий случай произошел в Тосно и также на берегу реки. По словам местного жителя, к его 11-летней дочери домогался пожилой мужчина. Правоохранители задержали подозреваемого, которым оказался 68-летний мужчина, в настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что две 21-летние девушки обратились в полицию, заявив, что трое неизвестных изнасиловали их на дамбе в Кронштадте. Правоохранители сумели задержать подозреваемых. Инцидент произошел в ночь на 2 июня. Девушки отдыхали, смотря на залив, когда к ним подошла компания троих неизвестных.

Злоумышленники схватили девушек, начали избивать их, угрожать убийством, а затем изнасиловали. После преступления преступники скрылись, оставив девушек на берегу. Одна из пострадавших позвонила в полицию и рассказала о случившемся. Девушек госпитализировали в больницу с закрытыми черепно-мозговыми травмами, сотрясениями, ссадинами и ушибами.

Спустя некоторое время полицейские задержали подозреваемых, которыми оказались трое граждан Узбекистана 20, 21 и 53 лет.