Предсказания Владимира Вольфовича Жириновского, лидера партии ЛДПР и самого эксцентричного российского политика, касались не только политических событий, но и энергоресурсов.

Многое из того, что говорил Жириновский, уже сбылось. Что-то только начинает сбываться. И хотя политик иногда ошибался с датами, самая суть его предсказаний оказывалась фантастически точной.

В одном из ток-шоу, которое снималось в 2006 году, Владимир Вольфович предсказал, что российский газ будет стоить 1000 евро. Неслыханные по тем временам цифры, которые вызвали смех в зале. Тем не менее, прошло не так много лет, и они стали реальностью.

Мы никому ничего не навязываем. А вам хочется! Вам очень хочется, чтобы Москва вам навязала. И давала бесплатный газ. Как говорите, торговый войны. Значит, бесплатно — это не торговая война. Вы нас что, за идиотов принимаете? Будете платить газ 1000 евро!
— предрек политик.

Ошибся Жирновский только годом — он обещал, что это произойдет уже в 2008 году. На самом деле, с момента эфира прошло 16 лет, прежде чем цены на газ выросли до предсказанного значения.

1000 евро будет стоить газ, а у вас таких денег нет. Значит, будете замерзать. Я вам пришлю телогрейки и обогреватели. Спасу всех,
— пообещал Жириновский.

Видео выступления политика опубликовано на YouTube-канале ЛДПР-ТВ.

Ресурсам, таким как газ, нефть, леса и плодородные земли, политик отводил решающую роль в выживании людей. Тремя годами ранее, в 2003 году, Владимир Вольфович говорил на одной из конференций, что планета истощена. Людей на ней слишком много, ресурсов становится все меньше. Леса горят.

Страшные болезни и катаклизмы ждут нас. Поэтому надо быть хорошо подготовленными. И Россия — единственная в мире страна, которая выигрывает в этой ситуации. Почему? И ресурсы у нас, и территория,
— подытожил Жириновский.

Лидер либерал-демократов считал, что 21 век будет особенно сложным именно потому, что ресурсы истощаются. Те, кому их не хватает, станут все чаще смотреть в сторону тех стран, где ресурсов пока в избытке. И будут пытаться отобрать у России то, что у нее есть. Поэтому для защиты стране нужно иметь сильную армию, говорил политик. В ней он видел залог того, что Россия останется независимой и сможет возвеличиться тогда, когда весь мир будет переживать далеко не лучшие времена.

Умер Владимир Вольфович Жириновский 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Другие его предсказания читайте в материалах Мойки78:

Самое точное предсказание Владимира Жириновского. Часть 1.

Самое точное предсказание Владимира Жириновского. Часть 2. Польша.

Самое точное предсказание Владимира Жириновского. Часть 3. Будущее США.

Самое точное предсказание Владимира Жириновского. Часть 4. Украинский кризис.

Самое точное предсказание Владимира Жириновского о будущем. Часть 5. Запад против Азербайджана.

Когда все заглохнет? Самое точное предсказание Жириновского о будущем. Часть 6.

Когда распадется НАТО? Самое точное предсказание Жириновского. Часть 7.

Германия получит часть Украины? Самое точное предсказание Жириновского. Часть 8. 

С кем Россия объединится ради мира? Самое точное предсказание Жириновского. Часть 9

Турция покидает НАТО и строит союз с Москвой? Самое точное предсказание Жириновского. Часть 10

Ядерное оружие будет на последнем этапе? Самое точное предсказание Жириновского. Часть 11